Станок для натягивания проволоки в рамки, деревянный.
Размер (мм): .
Вес (г): .
Материалы и элементы, используемые при изготовлении товара: Станок для натягивания проволоки состоит из основы изготовленной из фанеры, оцинкованного держателя проволоки, 4-х стальных роликов для проволоки, 3-х упоров и отклоняющего винта.
Описание: Применение данного станка существенно облегчает и ускоряет натягивание проволоки в деревянные пчеловодческие рамки любых форматов.
Заранее собранная рамка с отверстиями в боковых планках для проволоки фиксируется в станке — одна боковая планка рамки упирается в упорные уголки, а противоположная планка немного прогибается затягиванием отклоняющего винта. Проволока последовательно продевается через все отверстия в планках рамки и на поворотах заводится за близстоящие ролики станка, что позволяет протягивать проволоку без запутывания. После того, как проволока продета через все отверстия, ее конец закрепляют и начинают натяжку поочередно снимая с соответствующих роликов станка. Закончив натяжку всех участков, к рамке прикрепляют второй конец проволоки, откусив его от катушки кусачками или плоскогубцами. Далее, отпускают отклоняющий винт, при этом боковая планка рамки выравнивается и происходит окончательное натяжение проволоки. Рамка с натянутой проволокой извлекается из станка.






Медогонка электрическая 4-х рамочная с таймером с ножками и краном из пластика
Поилка с крышкой RAPID CLEAN, 12 л
Стамеска — гвоздодер шлифованная 260х43х3 мм без ручки окрашена на 2/3
Кольцо для голубей 18мм