Растения — медоносы / Н.
И. Юраш. — Ростов н/Д: Феникс, 2012. — 185 с.: ил. — (Библиотека пчеловодства).
Размеры (мм): 207×135.
Вес (г): 250.
Материалы и элементы, используемые при изготовлении товара: Количество страниц — 185- твердый переплет.
Описание: В последнее десятилетие практически во всех книгах, посвященных пчеловодству, лишь коротко упоминается роль растений-медоносов, хотя без их участия мы не имели бы меда. Пчела не только собирает нектар с цветка для различных по сорту меда, но и попутно проводит опыление растения, способствуя лучшему урожаю или воспроизведению семян трав.
В предлагаемой вниманию книге сделан краткий обзор растений-медоносов, распространенных в России, изложены основные характеристики медоносов.
Несомненно, содержание книги будет представлять интерес не только для профессиональных пчеловодов и начинающих пчеловодов-любителей, но и для самого широкого круга читателей, желающих расширить свои познания о растениях-медоносах.






Мед донниковый с Грецким орехом
Нож пасечный «Профи» 215 мм зауженный на конце (марка стали 40Х13) толщина металла 0,8 мм
Дымарь для пчел «Европа» электрический н/ж D-100 мм H-250 мм с защитой от ожога без пламегасителя и стакана.
Инкубатор Золушка автоматический на 98 яиц