Одним из важнейших элементов улья являются рамки, на которых медоносные пчёлы отстраивают восковые соты и где проходит их жизнедеятельность.
Рамка Дадан применяется в пчеловодстве качестве каркаса для установки на нее листа с вощиной. Предназначена для ульев системы Дадан-Блатта. Состоит из четырех частей: двух боковин, верхней и нижней планки. Заготовка рамки Дадан поставляется в разобранном виде без просверленных отверстий в боковинах.
Изготовлена из сосны.
Размеры (мм): 435×300; верхний брусок ― 470×25×18; нижний брусок ― 415×25×9; две боковые планки ― 290×35×9, ширина боковой планки в верхней части 35, в нижней 25.
Ульевые рамки «Дадана ― Блатта» предназначены для использования в соответствующих ульях «Дадан ― Блатта». После сборки, оснащения проволокой и наващивания рамку ставят в улей.
Цена указана за 1рамку!